Lehrer-Sprechzeiten und -Kürzel für das neue Schuljahr!

Hier finden Sie die Sprechzeiten der Lehrerinnen und Lehrer. Bitte beachten Sie, dass sich diese mit veränderten Stundenplänen, Vertretungsunterricht oder anderen Verpflichtungen ändern können. Wir bitten daher immer um vorherige Anmeldung! Das Sekretariat ist erreichbar unter 0208.410010.

Sprechzeiten für das 1. Halbjahr 2020/2021. Unten zum Nachlesen, hier zum Download:

 

Name

Fächer

Kürzel

Wochentag

Stunde

Herr Adler

Pä/D

AD

Mo.

6. Std.

Frau Ahlers

E/Ek bili

AL

Do.

7. Std.

Frau Allani

Bi/Sp

AN

Mi.

7. Std.

Frau Althoff

F/D

AT

---

 

Herr Appel

Mu/D

AP

Fr.

5. Std.

Frau Balzer

S/E

BZ

Mi.

5. Std.

Frau Beckmann

Sonderpäd.

BM

Mi.

7. Std.

Frau Blaut

Ek/Bi

BL

Di.

6. Std.

Frau Breuckmann

D/eR

BR

Mo.

3. Std.

Herr Buric

Ph/Ch

BC

---

 

Frau Dolle

F/D

DL

Fr.

3. Std.

Herr Dolle

SW/Ek

DO

Di.

7. Std.

Frau Dönmez

D/Pä/Tk

DN

Do.

4. Std.

Frau Donner

D/Pä

DR

Do.

7. Std.

Frau Dzewas

Ku/Mu

DZ

Mo.

7. Std.

Frau Fiedler

E/Ku

FI

Di.

5. Std.

Herr Dr. Fileccia

Bi/SW

FL

Do.

7. Std.

Frau Gonsek

D/E

GO

Mi.

8. Std.

Herr Heiler

S/SW

HE

Do.

2. Std.

Frau Heske

F/D

HS

Do.

7. Std.

Herr Hüskes

E / Ge

Mi.

3. Std.

Frau Jansen

E/Mu/Ge

JA

Mi.

3. Std.

Herr Dr. Kalipke

kR/Ge/L

KA

Di.

5. Std.

Frau Klempel

E/D

KL

Do.

3. Std.

Frau Klövekorn

Mu/eR

KV

Do.

3./4. Std.

Frau Kölzer

E/D

Do.

8. Std.

Herr Kortmann

D/kR

KO

n.V.

 

Frau Krautwald

M/Ek

KD

Fr.

4. Std.

Frau Lontzen

F/E

LO

Do.

3. Std.

Frau Lux

D/Ppl

LU

---

 

Frau Marcinkowski

Pl/E

MC

Fr.

4. Std.

Frau Dr. Marmann

Ek/Bi

MM

Di.

4. Std.

Frau Miedza

kR/D

MI

Mo.

7. Std.

Herr Müller

M/Sp

---

 

Frau Dr. Nakoinz

Bi/Ch

NK

Mi.

4. Std.

Frau Nguyen-Gutleben

M/PH/Inf

NY

---

 

Frau Niedrich

E/D/Ge

ND

n.V.

 

Frau Opriel

M/F

OR

Di.

4. Std.

Herr Plum

M/Sp/Inf

PL

---

 

Herr Pomrehn

M/Ph

PM

Di.

5. Std.

Herr Rheinländer

Sp/Ek/M

RH

Do.

7. Std.

Frau Roer

F/Bio

RO

Do.

5. Std.

Frau Schlinkert

M/Sp

SN

Mi.

4. Std.

Herr Schneider

E/S

SR

Di.

6. Std.

Frau Schneider

D/Päd

SH

Di.

4. Std.

Herr Schönfeld-Simon

kR/Ek

SC

Mi.

5. Std.

Herr Scholz

kR/Sp

SL

Mi.

4. Std.

Frau Schoutz

M/E

SZ

Fr.

4. Std.

Frau Schulte

D/S

ST

Di.

4. Std.

Herr Sowa

L/Ge

SO

Do.

7. Std.

Herr Springer

D/Ge

SP

Mo.

7. Std.

Herr Sulimma

D/Ge

SI

Mi.

3. Std.

Herr Terlinden

Ch/Bi

TE

Mo.

2. Std.

Frau Teske

L/kR

TK

Do.

7. Std.

Frau Dr. Tschacher

M/Ch

TS

Di.

5. Std.

Herr Unger

Ge/Sp

UN

Mi.

6. Std.

Frau Urban

E/eR

UR

Mi.

3. Std.

Frau van Scherrenburg

M/Sp

VS

Di.

4. Std.

Frau Weber

B/Sp

WE

Mi.

5. Std.

Herr Will

Ph/M

WL

Di.

5. Std.

Herr Willing

Ch/Ek

WG

Fr.

2. Std.

Frau Wittstock

M/Ph

WK

Di.

3. Std.

Herr Zohren

Bi/Sp

ZO

Mi.

5. Std.

Referendare

 

     

Frau Büschemann

D/Ge

BN

Fr.

3. Std.

Herr Faupel

L/M

FA

Di.

3. Std.

Frau Lekhiv

E/S

LV

Fr.

5. Std.

Frau Ly

M/E

LY

Di.

1. Std.

Frau Seng

D/Sp

SG

Do.

4. Std.

Herr Sorgenfrei

M/Ph

SF

--

 

Herr Tsang

D/SW

TG

Do.

3. Std.

Sonstige:

 

     

Frau Milewski (Ganztag)

SozPäd

ML

n.V.

 

Herr Lenzner (Ganztag)

SozPäd

LE

n.V.

 

Die Gesprächstermine erfolgen ausschließlich nach entsprechender vorheriger Vereinbarung (z.B. durch den Lernplaner) / Rücksprache!


  

Drucken