Lehrer-Sprechzeiten und -Kürzel

Hier finden Sie die Sprechzeiten der Lehrerinnen und Lehrer. Bitte beachten Sie, dass sich diese mit veränderten Stundenplänen, Vertretungsunterricht oder anderen Verpflichtungen ändern können. Wir bitten daher immer um vorherige Anmeldung! Das Sekretariat ist erreichbar unter 0208.410010.

Sprechzeiten für das 1. Halbjahr 2019/2020

Unten zum Nachlesen, hier zum Download:

 

Name

Fächer

Kürzel

Wochentag

Stunde

Herr Adler

Pä/D

AD

Donnerstag

4. Std.

Frau Ahlers

E/Ek bili

AL

Montag

7. Std.

Frau Allani

Bi/Sp

AN

Donnerstag

3. Std.

Frau Althoff

F/D

AT

Donnerstag

6. Std.

Herr Appel

Mu/D

AP

Freitag

6. Std.

Frau Balzer

S/E

BZ

Donnerstag

3. Std.

Frau Beckmann

Sonderpäd.

BM

Mittwoch

7. Std.

Frau Blaut

Ek/Bi

BL

Montag

7. Std.

Herr Buric

Ph/Ch

BC

--

--

Frau Dolle

F/D

DL

Dienstag

8. Std.

Herr Dolle

SoWi/Ek

DO

Donnerstag

3. Std.

Frau Dönmez

D/Pä/Tk

DN

Montag

5. Std.

Frau Donner

D/Pä

DR

Mittwoch

3. Std.

Frau Dzewas

Ku/Mu

DZ

Mittwoch

6. Std.

Frau Fiedler

E/Ku

FI

A Woche Di

B Woche Mo

5. Std.

3. Std.

Herr Dr. Fileccia

Bi/SoWi

FL

Freitag

5. Std.

Frau Gonsek

D/E

GO

Donnerstag

2. Std.

Herr Heiler

S/SW

HE

Donnerstag

2. Std.

Frau Heske

F/D

HS

Dienstag

3. Std.

Herr Hüskes

E / Ge

Donnerstag

7. Std.

Frau Jansen

E/Mu/Ge

JA

Mittwoch

7. Std.

Herr Dr. Kalipke

kR/Ge/L

KA

Dienstag

3. Std.

Frau Klempel

E/D

KL

Donnerstag

3. Std.

Frau Klövekorn

Mu/eR

KV

Dienstag

3. Std.

Frau Kölzer

E/D

Dienstag

10. Std.

Herr Kortmann

D/kR

KO

n.V.

 

Frau Krautwald

M/Ek

KD

Donnerstag

3. Std.

Frau Lontzen

F/E

LO

Freitag

5. Std.

Frau Lux

D/Ppl

LU

---

---

Herr Luxenburger

E/Ge bili

LX

Montag

4. Std.

Frau Marcinkowski

Pl/E

MC

Mittwoch

7. Std.

Frau Dr. Marmann

Ek/Bi

MM

Dienstag

6. Std.

Frau Miedza

kR/D

MI

Donnerstag

7. Std.

Herr Müller

M/Sp

Freitag

3. Std.

Frau Dr. Nakoinz

Bi/Ch

NK

Donnerstag

7. Std.

Frau Nguyen-Gutleben

M/PH/Inf

NY

Dienstag

2. Std.

Frau Niedrich

E/D/Ge

ND

n.V.

 

Frau Opriel

M/F

OR

---

---

Herr Plum

M/Sp/Inf

PL

Dienstag

4. Std.

Herr Rheinländer

Sp/Ek/M

RH

Dienstag

5. Std.

Frau Roer

F/Bio

RO

Donnerstag

5. Std.

Herr Schneider

E/S

SR

Dienstag

4. Std.

Frau Schneider

D/Päd

SH

Montag

5. Std.

Herr Schönfeld-Simon

kR/Ek

SC

Donnerstag

6. Std.

Frau Schoutz

M/E

SZ

Dienstag

1. Std.

Frau Schulte

D/S

ST

Mittwoch

5. Std.

Herr Sowa

L/Ge

SO

Montag

4. Std.

Herr Springer

D/Ge

SP

Freitag

4. Std.

Herr Sulimma

D/Ge

SI

Mittwoch

7. Std.

Herr Terlinden

Ch/Bi

TE

Donnerstag

5. Std.

Frau Teske

L/kR

TK

Dienstag

4. Std.

Frau Thöing

eR/D

TH

Dienstag

4. Std.

Frau Dr. Tschacher

M/Ch

TS

Dienstag

3. Std.

Herr Unger

Ge/Sp

UN

Donnerstag

5. Std.

Frau Urban

E/eR

UR

---

---

Frau van Scherrenburg

M/Sp

VS

Dienstag

3. Std.

Frau Weber

B/Sp

WE

Donnerstag

5. Std.

Herr Will

Ph/M

WL

Dienstag

4. Std.

Herr Willing

Ch/Ek

WG

Freitag

4. Std.

Frau Wittstock

M/Ph

WK

Donnerstag

2. Std.

Herr Zohren

Bi/Sp

ZO

Montag

2. Std.

Referendare

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonstige:

 

 

 

 

Frau Milewski (Ganztag)

SozPäd

ML

 

 

Herr Lenzner (Ganztag)

SozPäd

LE

 

 

 

 

Drucken